Molenweg 15, 9761VB, Eelde-Paterswolde, Pays-Bas
Choisissez des dates pour afficher les tarifs et les disponibilités
Consulter les prix
B&b De Oude Molensteen
B&b De Oude Molensteen
B&b De Oude Molensteen

Bon à savoir

  • Sauna relaxant et espace barbecue

    Détends-toi dans le sauna sur place ou profite de la cuisine en plein air grâce aux installations de barbecue disponibles, ajoutant une touche agréable à ton séjour.

  • Jardin accueillant et aire de pique-nique

    Détends-toi au milieu de la verdure luxuriante dans le jardin ou profite d'un repas en plein air dans l'aire de pique-nique dédiée, parfait pour te relaxer.

  • Proximité de l'aéroport de Groningen Eelde

    Profite d'une commodité exceptionnelle avec l'aéroport à quelques pas, idéal pour les départs matinaux ou les arrivées tardives.

  • Équipements de jeux extérieurs pour enfants

    Les familles apprécieront les équipements de jeux extérieurs, offrant du divertissement pour les plus jeunes dans un environnement sûr.

  • Salon sur place pour te détendre

    Tu peux te détendre et socialiser dans le confortable salon sur place, offrant un espace douillet pour te relaxer après une journée d'exploration.

  • Salle de bain commune très propre

    Profite de salles de bain communes bien entretenues et propres, assurant un séjour agréable et hygiénique pour tous les clients.

Ce résumé a été créé à l’aide de l’IA et peut ne pas être exact à 100 %.

Comparer avec des hébergements similaires

Hébergement sélectionné

Choisissez des dates pour afficher les tarifs et les disponibilités
Consulter les prix

Hébergements similaires

  • de119 $
    Consulter les prix de 9 sites
    Consulter les prix
  • de140 $
    Consulter les prix de 11 sites
    Consulter les prix
  • de100 $
    Consulter les prix de 10 sites
    Consulter les prix
  • de93 $
    Consulter les prix de 10 sites
    Consulter les prix
  • de212 $
    Consulter les prix de 6 sites
    Consulter les prix
  • Choisissez des dates pour afficher les tarifs et les disponibilités
    Consulter les prix
  • de84 $
    Consulter les prix de 15 sites
    Consulter les prix
  • Choisissez des dates pour afficher les tarifs et les disponibilités
    Consulter les prix
  • de126 $
    Consulter les prix de 12 sites
    Consulter les prix
  • de104 $
    Consulter les prix de 12 sites
    Consulter les prix
  • Choisissez des dates pour afficher les tarifs et les disponibilités
    Consulter les prix
  • Choisissez des dates pour afficher les tarifs et les disponibilités
    Consulter les prix

Avis

6,9
sur la base de 464 évaluations provenant de sites 
réputés

Synthèse des avis

Contenu résumé à l’aide de l’IA sur la base de 200+ avis voyageurs · Dernière mise à jour : 29 May 2026

Cet hôtel est un havre de paix historique, idéal pour les couples et les touristes en quête d'une escapade tranquille. Son emplacement dans un cadre naturel paisible offre un environnement magnifique, parfait pour le vélo et les activités de plein air. L'établissement dispose d'un salon commun où du café et du thé sont offerts, créant un espace confortable pour se détendre. Les clients louent constamment l'hospitalité exceptionnelle du personnel et le petit-déjeuner délicieux et copieux, composé de fruits frais et de jus d'orange pressé. Pour un séjour plus calme, il est recommandé de demander une chambre donnant sur le jardin.

Principaux services

  • Parking
  • Balcon / Terrasse
  • TV / divertissements
  • Chambres non-fumeurs

Tous les services

Équipements de l’hébergement

  1. Parking
  2. Terrasse
  3. Chambres non-fumeurs
  4. Fax/modem
  5. Location de voiture
  6. Wi-Fi gratuit (zones communes)
  7. Consigne à bagages
  8. Service de ménage quotidien
  9. Wi-Fi
  10. Petit-déjeuner
  11. Sécurité 24 h/24
  12. Facture fournie

Bien-être

  1. Sauna

Équipements de la chambre

  1. Salle de bains avec douche
  2. Télévision
  3. Chauffage
  4. Bureau
  5. Télévision par câble
  6. Micro-ondes
  7. Réfrigérateur
  8. TV à écran plat
  9. Barbecue d’extérieur
  10. Insonorisation

Installations sportives

  1. Location de vélos
  2. Terrain de golf
  3. Chemins de randonnée
  4. Pêche

Emplacement

Molenweg 15, 9761VB, Eelde-Paterswolde, Pays-Bas

Distance de l’hébergement B&b De Oude Molensteen

Groningen Airport Eelde:0.5 km

Eelde-Paterswolde:1.8 km

Haren:6.2 km

Hortus Haren:6.3 km

Euroborg:9 km

Groninger Museum:9.7 km

Martinitoren:10.4 km

Sint-Joris en de draak:10.5 km

Prinsentuin:10.7 km

Drents Museum:14.8 km

Poepenhemeltje:14.8 km

Kloostermuseum:16.5 km

Explorez les attractions à proximité

Informations sur l’hébergement

Molenweg 15, 9761VB, Eelde-Paterswolde, Pays-Bas

Questions fréquemment posées à propos de B&b De Oude Molensteen

  • Y a-t-il une piscine à B&b De Oude Molensteen?

    Non, B&b De Oude Molensteen ne propose pas de piscine.

  • Les animaux de compagnie sont-ils autorisés à B&b De Oude Molensteen?

    Non, B&b De Oude Molensteen n'autorise pas les animaux de compagnie.

  • B&b De Oude Molensteen dispose-t-il d'un parking?

    Oui, B&b De Oude Molensteen propose Parking pour les clients.

  • Quelle sont les heures d'arrivée et de départ à B&b De Oude Molensteen?

    L’arrivée dans l’hébergement B&b De Oude Molensteen s’effectue à partir de . Le départ doit avoir lieu avant .

  • Où est situé B&b De Oude Molensteen?

    B&b De Oude Molensteen est situé à Molenweg 15, 9761VB, Eelde-Paterswolde, Pays-Bas.

Les prix et les disponibilités que nous recevons des sites de réservation changent constamment. Par conséquent, il se peut que l’offre affichée sur trivago ne soit pas la même que celle du site de réservation.

Parmi les Hôtels les mieux notés à Eelde-Paterswolde

  • 3 Étoiles
    Hotel
    Hotel Schimmelpenninck Huys
    7,7Bien (5 506 évaluations)
    Groningen, à 0.3 km de : Centre-ville
    de110 $
    Consulter les prix de 10 sites
    Consulter les prix
  • 4 Étoiles
    Hotel
    NH Groningen
    8,3Très bien (3 702 évaluations)
    Groningen, à 0.6 km de : Centre-ville
    de117 $
    Consulter les prix de 6 sites
    Consulter les prix
  • 3 Étoiles
    Hotel
    The Social Hub Groningue
    8,6Excellent (7 080 évaluations)
    Groningen, à 0.5 km de : Centre-ville
    de83 $
    Consulter les prix de 15 sites
    Consulter les prix
  • Choix populaire
    4 Étoiles
    Hotel
    Fletcher Hotel-Restaurant De Zeegser Duinen
    8,0Très bien (4 674 évaluations)
    Zeegse, à 0.3 km de : Centre-ville
    de104 $
    Consulter les prix de 12 sites
    Consulter les prix
  • Choix populaire
    4 Étoiles
    Hotel
    Fletcher Hotel-Restaurant Langewold
    7,7Bien (2 502 évaluations)
    Roden, à 0.9 km de : Centre-ville
    de111 $
    Consulter les prix de 15 sites
    Consulter les prix
  • 4 Étoiles
    Hotel
    Hotel Halbert
    8,9Excellent (5 138 évaluations)
    Groningen, à 0.3 km de : Centre-ville
    de150 $
    Consulter les prix de 3 sites
    Consulter les prix
  • Choix populaire
    3 Étoiles
    Hotel
    Leonardo Hotel Groningen City Center
    8,4Très bien (7 188 évaluations)
    Groningen, à 0.4 km de : Centre-ville
    de95 $
    Consulter les prix de 14 sites
    Consulter les prix
  • Choix populaire
    3 Étoiles
    Hotel
    Brinkhotel
    8,0Très bien (2 769 évaluations)
    Zuidlaren, à 0.2 km de : Centre-ville
    de138 $
    Consulter les prix de 5 sites
    Consulter les prix
  • Choix populaire
    3 Étoiles
    Hotel
    Hotel Het Wapen van Drenthe
    8,4Très bien (926 évaluations)
    Roden, à 0.2 km de : Centre-ville
    Choisissez des dates pour afficher les tarifs et les disponibilités
    Consulter les prix

B&b De Oude Molensteen : les destinations à proximité