Sélectionnez des dates pour voir les prix exacts
Rafting Momentum

Bon à savoir

  • Chalet rustique, retour aux sources

    Vis une expérience unique dans un chalet rustique sans électricité ni eau courante, un vrai retour à la nature avec de l'eau potable fournie.

  • Plusieurs expériences de rafting

    Choisis parmi des forfaits rafting aventure, classique ou familial, il y en a pour tous les niveaux de sensations fortes et tous les âges sur la rivière des Outaouais.

  • Hébergement où les animaux sont les bienvenus

    Profite de ton escapade avec tes compagnons à quatre pattes, ce chalet accueille les animaux, c'est l'idéal si tu es un amoureux des bêtes.

  • Départ flexible pour les campeurs

    Contrairement aux hôtels traditionnels, le camping propose une politique de départ flexible, ce qui te permet de te détendre et de profiter de ton séjour sans contraintes d'horaire.

  • Salle de bain privée avec douche

    Malgré le cadre rustique, chaque chalet comprend une salle de bain privée avec douche pour ton confort.

  • Plus de temps sur la rivière des Outaouais

    Rafting Momentum est fier d'offrir plus de temps sur la rivière des Outaouais que les autres compagnies, pour une expérience de rafting complète.

  • L'endroit parfait pour le rafting

    Tu es directement au camp de base de Rafting Momentum, ce qui te donne un accès immédiat au rafting de classe mondiale sur la rivière des Outaouais.

  • Poêle à bois et poêle à propane

    Reste au chaud et prépare tes repas avec le poêle à bois et le poêle à propane fournis, pour une expérience de vie rustique.

Ce résumé a été créé à l’aide de l’IA et peut ne pas être exact à 100 %.

Tendance des prix

Sur la base des prix les plus bas sur trivago au cours des 30 derniers jours
198 $
100 $
0 $

Çrş, 19/08/26

182 $

Prs, 20/08/26

182 $

Cum, 21/08/26

182 $

Cmt, 22/08/26

N/A

Paz, 23/08/26

N/A

Pzt, 24/08/26

182 $

Sa, 25/08/26

N/A

Çrş, 26/08/26

N/A

Prs, 27/08/26

182 $

Cum, 28/08/26

182 $

Cmt, 29/08/26

182 $

Paz, 30/08/26

N/A

Pzt, 31/08/26

182 $

Sa, 01/09/26

182 $

Çrş, 02/09/26

198 $

Prs, 03/09/26

N/A

Cum, 04/09/26

N/A

Cmt, 05/09/26

197 $

Paz, 06/09/26

N/A

Pzt, 07/09/26

N/A

Sa, 08/09/26

182 $

Çrş, 09/09/26

197 $

Prs, 10/09/26

N/A

Cum, 11/09/26

N/A

Cmt, 12/09/26

197 $

Paz, 13/09/26

N/A

Pzt, 14/09/26

N/A

Sa, 15/09/26

182 $

Çrş, 16/09/26

N/A

Prs, 17/09/26

N/A

Cum, 18/09/26

N/A

Cmt, 19/09/26

197 $

Paz, 20/09/26

N/A

Pzt, 21/09/26

N/A

Sa, 22/09/26

182 $

Çrş, 23/09/26

197 $

Prs, 24/09/26

N/A

Cum, 25/09/26

N/A

Cmt, 26/09/26

198 $

Paz, 27/09/26

N/A

Pzt, 28/09/26

N/A

Sa, 29/09/26

182 $

Çrş, 30/09/26

197 $

Prs, 01/10/26

N/A

Cum, 02/10/26

N/A

Cmt, 03/10/26

N/A

Paz, 04/10/26

N/A

Pzt, 05/10/26

N/A

Sa, 06/10/26

N/A

Avis

9,0
Excellent
sur la base de 32 évaluations provenant de sites 
réputés

    Principaux services

    • Parking
    • Animaux acceptés

    Tous les services

    Équipements de l’hébergement

    1. Jeux d’arcade/jeux vidéo
    2. Enregistrement / départ express
    3. Parking
    4. Terrasse
    5. Animaux acceptés
    6. Chambres non-fumeurs
    7. Snack bar
    8. Blanchisserie
    9. Protocole d’intervention
    10. Protocoles de sécurité
    11. Facture fournie

    Équipements de la chambre

    1. Cheminée
    2. Salle de bains avec douche
    3. Chauffage
    4. Cuisine
    5. Machine à café
    6. Placard
    7. Barbecue d’extérieur

    Installations sportives

    1. Surf
    2. Tennis de table
    3. Installations de sports nautiques

    Emplacement

    1041 Rte. 148, Litchfield, J0X1H0, Canada

    Distance de l’hébergement Rafting Momentum

    OWL Rafting:9 km

    Wilderness Tours:9.8 km

    Litchfield:11.9 km

    Ross Museum:13.3 km

    Chutes Coulonge:22.9 km

    George Bryson House:23.2 km

    Moodie:70.9 km

    Aéroport International Macdonald-Cartier:83.5 km

    Explorez les attractions à proximité

    Informations sur l’hébergement

    1041 Rte. 148, Litchfield, J0X1H0, Canada

    Questions fréquemment posées à propos de Rafting Momentum

    • Y a-t-il une piscine à Rafting Momentum?

      Non, Rafting Momentum ne propose pas de piscine.

    • Les animaux de compagnie sont-ils autorisés à Rafting Momentum?

      Oui, Rafting Momentum a une politique concernant les animaux de compagnie qui peut varier en fonction du type de chambre ou de la disponibilité. Veuillez vérifier directement auprès de l'hôtel pour connaître leur politique concernant les animaux de compagnie.

    • Rafting Momentum dispose-t-il d'un parking?

      Oui, Rafting Momentum propose Parking pour les clients.

    • Où est situé Rafting Momentum?

      Rafting Momentum est situé à 1041 Rte. 148, J0X1H0, Litchfield, Canada.

    • Quelles sont les principales attractions à proximité de Rafting Momentum?

      Les attractions à proximité de Rafting Momentum comprennent Parc Gatineau.

    Les prix et les disponibilités que nous recevons des sites de réservation changent constamment. Par conséquent, il se peut que l’offre affichée sur trivago ne soit pas la même que celle du site de réservation.

    Litchfield : catégories d’hôtels populaires

    Rafting Momentum : les destinations à proximité