Lasarettsbacken 10, 90746, Umeå, Suède
de94 $
Consulter les prix de 5 sites
Consulter les prix
Hotell Björken
Hotell Björken
Hotell Björken
Hotell Björken
Hotell Björken

Bon à savoir

  • Club de bien-être et sauna pour te détendre

    Détends-toi et ressource-toi au club de bien-être et au sauna de l'hôtel, parfaits pour te relaxer après une longue journée.

  • Buffet abordable et varié

    Savoure de délicieux buffets pour le petit-déjeuner, le déjeuner et le dîner, à des prix abordables, avec un large choix de plats, y compris des options végétariennes.

  • Espaces de réunion et d'événements flexibles

    Organise des événements réussis dans les 251 m² d'installations de conférence et de réunion polyvalentes de l'hôtel.

  • Chambres avec mini-frigo et coffre-fort

    Profite des équipements pratiques dans ta chambre, comme un mini-frigo pour tes affaires personnelles et un coffre-fort pour sécuriser tes objets de valeur.

  • Proximité de la gare d'Umeå Östra

    Voyage facilement, la gare d'Umeå Östra est à quelques pas et te connecte aux transports régionaux.

  • Accès direct à l'hôpital universitaire

    Profite d'une commodité inégalée grâce à la connexion directe de l'hôtel à l'hôpital universitaire de Norrlands, idéal pour les patients et les visiteurs.

Ce résumé a été créé à l’aide de l’IA et peut ne pas être exact à 100 %.

Comparer avec des hébergements similaires

Hébergement sélectionné

de94 $
Consulter les prix de 5 sites
Consulter les prix

Hébergements similaires

  • de84 $
    Consulter les prix de 12 sites
    Consulter les prix
  • de93 $
    Consulter les prix de 16 sites
    Consulter les prix
  • de109 $
    Consulter les prix de 5 sites
    Consulter les prix
  • de62 $
    Consulter les prix de 7 sites
    Consulter les prix
  • de111 $
    Consulter les prix de 5 sites
    Consulter les prix
  • Choisissez des dates pour afficher les tarifs et les disponibilités
    Consulter les prix
  • de110 $
    Consulter les prix de 8 sites
    Consulter les prix
  • Choisissez des dates pour afficher les tarifs et les disponibilités
    Consulter les prix
  • Choisissez des dates pour afficher les tarifs et les disponibilités
    Consulter les prix
  • de105 $
    Consulter les prix de 10 sites
    Consulter les prix

Tendance des prix

Sur la base des prix moyens sur trivago au cours des 30 derniers jours.
196 $
100 $
0 $

Mon, 20/07/26

130 $

Tue, 21/07/26

N/A

Wed, 22/07/26

N/A

Thu, 23/07/26

N/A

Fri, 24/07/26

N/A

Sat, 25/07/26

N/A

Sun, 26/07/26

N/A

Mon, 27/07/26

N/A

Tue, 28/07/26

N/A

Wed, 29/07/26

147 $

Thu, 30/07/26

N/A

Fri, 31/07/26

N/A

Sat, 01/08/26

N/A

Sun, 02/08/26

144 $

Mon, 03/08/26

143 $

Tue, 04/08/26

N/A

Wed, 05/08/26

N/A

Thu, 06/08/26

N/A

Fri, 07/08/26

N/A

Sat, 08/08/26

N/A

Sun, 09/08/26

N/A

Mon, 10/08/26

N/A

Tue, 11/08/26

136 $

Wed, 12/08/26

N/A

Thu, 13/08/26

N/A

Fri, 14/08/26

N/A

Sat, 15/08/26

N/A

Sun, 16/08/26

N/A

Mon, 17/08/26

N/A

Tue, 18/08/26

196 $

Wed, 19/08/26

N/A

Thu, 20/08/26

N/A

Fri, 21/08/26

N/A

Sat, 22/08/26

N/A

Sun, 23/08/26

N/A

Mon, 24/08/26

N/A

Tue, 25/08/26

N/A

Wed, 26/08/26

N/A

Thu, 27/08/26

N/A

Fri, 28/08/26

N/A

Sat, 29/08/26

N/A

Sun, 30/08/26

N/A

Mon, 31/08/26

N/A

Tue, 01/09/26

N/A

Wed, 02/09/26

N/A

Thu, 03/09/26

N/A

Fri, 04/09/26

N/A

Sat, 05/09/26

N/A

Sun, 06/09/26

N/A

Mon, 07/09/26

N/A

Tue, 08/09/26

N/A

Wed, 09/09/26

N/A

Thu, 10/09/26

N/A

Fri, 11/09/26

N/A

Sat, 12/09/26

N/A

Sun, 13/09/26

N/A

Mon, 14/09/26

N/A

Tue, 15/09/26

N/A

Wed, 16/09/26

N/A

Thu, 17/09/26

N/A

Fri, 18/09/26

N/A

Sat, 19/09/26

N/A

Avis

7,8
Bien
sur la base de 5 994 évaluations provenant de sites 
réputés

Synthèse des avis

Contenu résumé à l’aide de l’IA sur la base de 500+ avis voyageurs · Dernière mise à jour : 29 May 2026

Cet hôtel est une option pratique et économique, idéale pour les voyageurs d'affaires, les touristes et ceux qui se rendent à l'hôpital universitaire ou à l'université d'Umeå à proximité. L'établissement bénéficie d'un emplacement privilégié avec un arrêt de bus juste devant l'entrée, offrant un accès facile au centre-ville. Les clients peuvent profiter de la commodité des installations de blanchisserie et des salons bien équipés avec cuisine à chaque étage. Le personnel est constamment félicité pour sa politesse et sa serviabilité, et le petit-déjeuner buffet est un point fort, proposant diverses options, y compris des choix végétaliens et sans gluten. Pour une expérience plus calme, pensez à demander une chambre donnant sur le jardin.

Note supérieure à la moyenne pour Umeå

Avis des clients

Excellent37%
Très bien32%
Bien18%
Convenable8%
Médiocre5%

Principaux services

  • Wi-Fi (hall)
  • Wi-Fi (chambres)
  • Spa
  • Parking
  • Restaurant
  • Bar dans l'hôtel
  • Salle de fitness

Tous les services

Équipements de l’hébergement

  1. Centre d'affaires
  2. Café
  3. Hall d’entrée/réception
  4. Ascenseur
  5. Salle de fitness
  6. Parking
  7. Terrasse
  8. Bar
  9. Salles de conférence
  10. Chambres non-fumeurs
  11. PC avec accès Internet
  12. Restaurant

Bien-être

  1. Sauna

Équipements de la chambre

  1. Fenêtres ouvrantes
  2. Télévision
  3. Bureau
  4. Coffre-fort dans la chambre
  5. Télévision par câble
  6. Wi-Fi (chambre)
  7. Wi-Fi gratuit dans les chambres

Installations sportives

  1. Sportif

Séjour enfants

  1. Parc de jeux
  2. Repas pour enfants

Accessibilité

  1. Parking (PMR)

Emplacement

Lasarettsbacken 10, 90746, Umeå, Suède

Distance de l’hébergement Hotell Björken

Bildmuseet:1.1 km

Västerbottens museum:1.2 km

Sol:1.3 km

Norrlandsoperan:1.7 km

Guitars:1.8 km

Umeå Folkets Hus:1.8 km

Kvinnohistoriskt Museum:2 km

Umeå:2.2 km

Winpos Arena:2.8 km

Umeå Airport:3.3 km

Den förhistoriska världen:3.4 km

Hörnefors:28.2 km

Explorez les attractions à proximité

Informations sur l’hébergement

Lasarettsbacken 10, 90746, Umeå, Suède

Questions fréquemment posées à propos de Hotell Björken

  • Y a-t-il une piscine à Hotell Björken?

    Non, Hotell Björken ne propose pas de piscine.

  • Les animaux de compagnie sont-ils autorisés à Hotell Björken?

    Non, Hotell Björken n'autorise pas les animaux de compagnie.

  • Hotell Björken dispose-t-il d'un parking?

    Oui, Hotell Björken propose Parking, Parking (PMR) pour les clients.

  • Quelle sont les heures d'arrivée et de départ à Hotell Björken?

    L’arrivée dans l’hébergement Hotell Björken s’effectue à partir de . Le départ doit avoir lieu avant .

  • Où est situé Hotell Björken?

    Hotell Björken est situé à Lasarettsbacken 10, 90746, Umeå, Suède.

Les prix et les disponibilités que nous recevons des sites de réservation changent constamment. Par conséquent, il se peut que l’offre affichée sur trivago ne soit pas la même que celle du site de réservation.

Parmi les Hôtels les mieux notés à Umeå

  • 3 Étoiles
    Hotel
    Scandic Plaza Umeå
    8,0Très bien (4 375 évaluations)
    Umeå, à 0.4 km de : Centre-ville
    de87 $
    Consulter les prix de 8 sites
    Consulter les prix
  • 3 Étoiles
    Hotel
    Scandic Umeå Syd
    7,8Bien (3 990 évaluations)
    Umeå, à 1.4 km de : Centre-ville
    de86 $
    Consulter les prix de 8 sites
    Consulter les prix
  • 4 Étoiles
    Hotel
    Elite Hotel Mimer
    8,5Excellent (5 335 évaluations)
    Umeå, à 0.7 km de : Centre-ville
    de110 $
    Consulter les prix de 8 sites
    Consulter les prix
  • 4 Étoiles
    Hotel
    Stora Hotellet, BW Premier Collection
    8,7Excellent (5 223 évaluations)
    Umeå, à 0.4 km de : Centre-ville
    de130 $
    Consulter les prix de 5 sites
    Consulter les prix
  • 3 Étoiles
    Hotel
    Hotel 1861
    8,6Excellent (2 235 évaluations)
    Umeå, à 1.1 km de : Centre-ville
    Choisissez des dates pour afficher les tarifs et les disponibilités
    Consulter les prix
  • 4 Étoiles
    Hotel
    Home Hotel Uman
    9,0Excellent (3 314 évaluations)
    Umeå, à 0.6 km de : Centre-ville
    Choisissez des dates pour afficher les tarifs et les disponibilités
    Consulter les prix
  • 3 Étoiles
    Hotel
    Hotell Entré Norr
    8,7Excellent (2 840 évaluations)
    Umeå, à 6.8 km de : Centre-ville
    Choisissez des dates pour afficher les tarifs et les disponibilités
    Consulter les prix
  • Hotel
    South
    /Aucune évaluation 
    Umeå, à 1.4 km de : Centre-ville
    Choisissez des dates pour afficher les tarifs et les disponibilités
    Consulter les prix
  • Choix populaire
    2 Étoiles
    Hotel
    Västerbacken Hotell & Konferens
    7,0(799 évaluations)
    Holmsund, à 0.6 km de : Centre-ville
    Choisissez des dates pour afficher les tarifs et les disponibilités
    Consulter les prix

Hotell Björken : les destinations à proximité